Kollegium

Bild oben: Das Lehrerkollegium des Nikolaus Groß Abendgymnasiums im Schuljahr 2016/17

Am Nikolaus Groß Abendgymnasium unterrichten rund 25 Lehrerinnen und Lehrer.
Kontakt über das Schulsekretariat, Telefon: 0201 / 27 40 60

  • Frau Ahlers
    ahlers@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Becker
    becker@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Behr
    behr@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Breidenbach
    breidenbach@abendgymnasium-essen.com
  • Frau Degenhardt
    degenhardt@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Diebold
  • Frau Hilgers
    hilgers@abendgymnasium-essen.com
  • Frau Hoffmann
    hoffmann@abendgymnasium-essen.com
  • Frau Hover
    hover@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Kußmann
    kussmann@abendgymnasium-essen.com
  • Frau Lahno
    lahno@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Leibold
    leibold@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Dr. Meinhardt
    meinhardt@abendgymnasium-essen.com
  • Frau Mergen
    mergen@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Meyer
    meyer@abendgymnasium-essen.com
  • Frau Müller-Edwars
    mueller-edwards@abendgymnasium-essen.com
  • Frau Nowak
    nowak@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Rittmeier
    rittmeier@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Schmid-Moser
    schmid-moser@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Schön
    schoen@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Schwarzer
    schwarzer@abendgymnasium-essen.com
  • Frau Sitta
    sitta@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Stürznickel
    stuerznickel@abendgymnasium-essen.com
  • Herr Suthe
    jochen.suthe@bistum-essen.de
  • Herr Zajicek
    zajicek@abendgymnasium-essen.com